"Не сомневайтесь в том, что небольшая группа мыслящих и самоотверженных людей может изменить мир. В действительности лишь они и привносят эти изменения".

Кузьмин Александр РусХОЛТС

Месяц: Апрель 2015

Магазины российских АЗС: «миссия зама»

По просьбам читателей блога, начал писать обзор о бизнесе РусХОЛТС и нашел публикацию, не потерявшую актуальность по сей день — за исключением лишь того, что хорошо организованные магазин и кафе на современных АЗС перестали быть признаком какой-либо «премиальности» сети, а все чаще рассматриваются, как стандарт отрасли… И еще одна деталь — в то время «наши» АЗС только задумывались о каких-либо переменах и предложения «от РусХОЛТС» некому было презентовать… С менеджерами по магазинам обсуждение подобных проектов не складывалось — их административные функции ограничивались переговорами о вводе той или иной позиции в ассортимент поставок… Рассказывая о бизнесе своей компании, я одновременно пытался определить тех руководителей в иерархии управления АЗС, до которых я хотел бы донести свои преобразовательные идеи…

Мифотворчество как феномен современного бизнеса

РусХОЛТС – мифы и реальность

Когда сплетни стареют, они становятся мифами
Станислав Ежи Лец

rhНесмотря на то, что бизнес РусХОЛТС существует полтора десятка лет, широкой аудитории о нем известно не много… и, как часто бывает в подобных ситуациях, мифы о нас распространены гораздо шире, чем объективная информация. До поры до времени меня забавляла подобная ситуация, ведь всегда интересно наблюдать затем, как воспринимают тебя со стороны, узнаешь много нового))).

КОФЕ и права Потребителя — Зерно VS Концентрат

Человек — это то, что он ест.

Людвиг Фейербах, немецкий философ

— Внутри каждой нашей капсулы находится кофе наивысшего качества, выращенный в разных уголках мира, обжаренный и смешанный под четким руководством Экспертов…

— Враньё. Внутри каждой вашей капсулы находится порошок темно-коричневого цвета. Кофейные зерна наивысшего качества выглядят по-другому...

Компания РусХОЛТС, традиционно заботясь о правах российских потребителей, выступает с инициативой о внесении изменений в законодательство РФ. Мы требуем законодательно определить, какой продукт имеет право называться «кофе», а какой должен именоваться «кофейный напиток», какие аппараты могут продаваться и рекламироваться как кофемашины, а какие должны называться дозаторами.

Новости по теме. О маркировке кофе и «напитков на основе кофе» >>

On coffee and «coffee-based beverages» labeling >>

Удаленный мониторинг кофемашин — 2 миллиарда экономии…

(круглый стол в офисе компании РусХОЛТС)

Про АЗС написано много — это уникальный сегмент рынка, интерес к которому не иссякнет до тех пор, пока существует необходимость заправлять автомобили.       Согласно общепринятой классификации, бизнесы любой сети АЗС делятся на две основные категории — топливные (fuel) и нетопливные (nonfuel).

Если основные аспекты топливного бизнеса АЗС, особенно цены на бензин, всегда являлись объектом пристального внимания как со стороны потребителей топлива, так и со стороны государства, то к нетопливным бизнесам внимание экспертов обратилось только в последние годы. И тому есть несколько причин, среди которых можно выделить наметившуюся тенденцию снижения прибыли от продажи топлива и усиление конкурентной борьбы сетей АЗС за покупателя.

Работает на WordPress & Автор темы: Anders Norén