Чем умнее становится автомобиль, тем умнее должна становиться АЗС. Какие  IT-решения повышают эффективность магазина и кафе на АЗС?

Вкусный кофе на АЗС — это кофе, который приготовлен автоматически, а хозяин кафе еще и приложил усилия к тому, чтобы операторы в процесс не вмешивались. Когда сменить зерна в кофемашине, обновить товар на полках или почистить санузел на АЗС. Так возник удаленный мониторинг технологического оборудования АЗС.

Александр Кузьмин, генеральный директор компании «Русхолтс»: «Работая с сетями АЗС в течение 20 лет, мы определили одну главную проблему — это человеческий фактор. К сожалению, персонал не всегда выполняет те регламенты, которые он обязан исполнять. Для того, чтобы снизить остроту проблемы, мы создали мониторинговый центр».

Сотрудники этого центра круглосуточно получают информацию, и прямо отсюда следят за состоянием оборудования по всей России. При необходимости оператор звонит на АЗС и дает рекомендации. Наиболее яркий пример успешного внедрения таких систем — удаленная телеметрия автоматических кофемашин. После ее подключения станции дают взрывную прибыль продаж кофе, до 400% в квартал. Цель компании — научить станции продавать не менее 100 чашек кофе в день.

Истоxник >>