"Не сомневайтесь в том, что небольшая группа мыслящих и самоотверженных людей может изменить мир. В действительности лишь они и привносят эти изменения".

Кузьмин Александр РусХОЛТС

Месяц: Октябрь 2019

Современные кофейные программы в отелях: что хорошо, что плохо, и в чем можно стать лучше?

Кофе сегодня — это история не про кофейни и бариста, а про автоматизацию и технологии. При всем внешнем богатстве выбора кофейных решений все они сходятся к двум основным бизнес-моделям – ручное приготовление кофе и автоматическое. Совместное размышление о кофейных программах в отелях с журналом Welcom Times.

Первая история про маленькие кофейни, ламповые теплые посиделки, волшебство обжарки кофейных зерен, виртуозный труд бариста и т.д. Вторая история – это работа McDonald’s, Starbucks, Costa и еще множество больших и малых сетевых кофейных проектов во всем мире. Однако в России большинство мелких и средних игроков кофейного бизнеса абсолютно далеки от систематизации и цифровизации.

Инструменты автоматизации. Блокчейн

Журнал «Мое дело. Магазин» исследовал вопрос применения технологии блокчейна в ритейле. Статья вышла в сентябрьском номере издания. Так как он распространяется по платной подписке, полностью публиковать текст не могу. Свои наблюдения и небольшие комментарии экспертов приведу. Очень интересная и важная тема затронута. К слову, журнал толковый, прочитал весь номер, не только «свою» статью.

кофе, ИТ
Управлять можно только тем, что можешь сосчитать

Как сделать так, чтобы в России были хорошие дороги?

Осень — время жалоб на дороги, они снова разбиты. Когда это кончится? — спрашивает «Деловой Петербург». Для того, чтобы развивать нетопливные бизнесы сетей АЗС нужно, чтобы с «базовыми показателями» было все ок. В нашем случае качество топлива и дорог относится к «базе», поэтому думал над решением этой задачки.

дорожная яма
Фото с проекта «Дорожная инспекция ОНФ / Карта убитых дорог»

Работает на WordPress & Автор темы: Anders Norén